В Новосибирской области районные чиновники купили телевизор за 200 тысяч рублей

Дата публикации: 14 декабря 2016 года в 13:29.
Категория: Скандалы.

В администрацию Ордынского района Новосибирской области была закуплена компьютерная и офисная технику на сумму почти в полмиллиона рублей. В том числе телевизор с диагональю в 65 дюймов и опцией 3D ценой в 206,7 тысяч рублей.

Дорогую покупку районной администрации на сайте госзакупок нашел житель Новосибирска Павел Велижанский.

Конкурса закупку техники для администрации Ордынского района был объявлен в ноябре, а 6 декабря заказчик уже заключил договор с компанией «ОМЕГА» на поставку компьютерной и офисной техники на общую сумму более 496,6 тысячи рублей, сообщает портал Sibkray.ru.

Районным чиновникам понадобилась радиосистема с двуручными передатчиками, беспроводная конференц-система, ноутбук, микрофонная стойка, настенная акустика, микшерный аналоговый пульт, полка и ЖК-телевизор.

Самое дорогостоящее в этой закупке – телевизор, его стоимость 206,7 тысячи рублей. Заказчики указали, что у него должна быть диагональ не менее 65 дюймов, возможность подключиться к Wi-Fi и функция 3D.

Следующие по стоимости покупки ордынской администрации – конференц-система, ее цена 159,4 тысячи рублей, и ноутбук – 51,5 тысячи. Как отметил Павел Велижанский, в Ордынском районе можно найти двухкомнатную квартиру за сумму меньшую, чем проведенная администрацией закупка.

Покупку чиновников прокомментировал координатор Новосибирского регионального отделения ЛДПР Евгений Лебедев:

«В Ордынском районе, наверное, вовсе нет никаких проблем: и дороги хорошие, и водоснабжение, и аварийный фонд давно расселён. Иначе чем объяснить столь шикарные покупки, которые позволяет себе местная администрация. Пусть чиновники объяснят, что за «производственная необходимость» их вынудила так разбрасываться деньгами. Неужели без телевизора в 65 дюймов и с 3D у них работа не идёт? Считаю, что нужно крайне жёстко регламентировать подобные приобретения чиновников. В бюджетах нет лишней копейки, а они позволяют себе такие покупки».

Новости по теме