Ледовая арена и бассейн в военном городке Абакана переданы на баланс ЦСКА

Дата публикации: 26 декабря 2016 года в 10:29.
Категория: Культура и спорт.

Приказом Министерства обороны России два спортивных объекта, находящихся в республике – крытая ледовая арена и бассейн на территории военного городка в Абакане – передаются на баланс ЦСКА. Это означает, что они станут доступны не только для военнослужащих, но и для жителей всей республики.

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с министром спорта республики Валерием Денщиковым и официальным представителем федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России Артемом Асочаковым.

В первую очередь Валерий Денщиков доложил губернатору, что приказом Минобороны России два спортивных объекта, находящихся в республике – крытая ледовая арена и бассейн на территории военного городка – передаются на баланс ЦСКА.

- Это прекрасная новость. Стоит поблагодарить Минобороны России и лично Сергея Кужугетовича Шойгу от всех жителей региона за тот вклад в развитие спорта Хакасии. И в первую очередь за создание в Хакасии школы ЦСКА, за то, что передали объекты на баланс центрального спортивного клуба армии. Эти объекты ждали все жители республики, я уверен в этом, - прокомментировал эту новость Зимин.

Министр спорта Хакасии также рассказал также о планах по проведению в 2020 году в поселке Вершина Теи Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.

Зимин Дещиков Асочаков

А центральной темой встречи стала модернизация всей системы подготовки спортсменов, которая в настоящее время ведется в России.

Как отметил Артем Асочаков, после неудачного выступления российских олимпийцев на зимней олимпиаде 2010 года, высшим руководством страны было принято решение о реорганизации спортивной системы. К примеру, раньше спортивные школы были в ведении министерств образования или здравоохранения. Теперь же выстраивается определенная централизация и все спортшколы переподчинены непосредственно спортивным ведомствам. Как следствие этого для всех спортшкол - республиканских, городских, сельских - разработан единый образовательный стандарт. Жесткие требования отныне предъявляются и к преподавательскому составу. Эта работа уже последовательно реализуется и в Хакасии.

Новости по теме