Хакасия примет полуфинал первенства России по волейболу

Дата публикации: 11 января 2023 года в 17:43.
Категория: Культура и спорт.

Фото: газета "Хакасия"Фото: газета "Хакасия"

С 15 по 19 января в Белом Яре пройдут полуфинальные матчи первенства России по волейболу среди девушек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.

В университетском спортзале «Колос» встретятся коллективы из Красноярского и Алтайского краёв, Сахалинской и Новосибирской областей, а также Хакасии. С промокодом на «Бетбум» можно заключить выгодные пари на результаты этого и других волейбольных первенств.

Нашу республику на престижных состязаниях будет представлять команда, которой руководит Ирина Золотухина. Сборная сформирована на базе коллектива «Надежды Хакасии» из села Белый Яр Алтайского района.

15 января наши волейболистки сыграют с командой Сахалинской области, 16 января — со сборной Алтайского края. На следующий день коллектив Ирины Золотухиной будет противостоять новосибирским спортсменкам, а 19 января, после тренировочного перерыва, сразится с представительницами Красноярского края.

По результатам состязаний станет известно, кому достанутся путёвки в финал первенства России. Он пройдёт в конце марта, место проведения будет определено позже. В решающей игре сразятся две лучшие волейбольные команды нашей страны.

 

Новости по теме