Полиция призывает жителей Абакана не поддаваться панике

Дата публикации: 10 марта 2017 года в 17:03.
Категория: Происшествия.

Полиция Абакана предупреждает жителей города, о том, что на телефоны граждан приходят сообщения о готовящихся в ближайшие выходные массовых самоубийствах, и призывает людей не поддаваться панике. Правоохранительные органы не являются распространителями данной информации.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, с помощью мобильной связи среди жителей ведётся рассылка сообщения следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены): «Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребёнка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т.д. позвонили из милиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, Максимальный репост!!!»

По факту распространения данных сведений проводится проверка. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу со школьниками и их родителями на тему недопущения участия подростков в «группах смерти», а также просят родителей проверять аккуанты своих детей. Однако, полицейские призывают жителей Хакасии не поддаваться на провокации.

Новости по теме