Шесть сотрудников «Росгвардии» погибли в ночном бою в Чечне

Дата публикации: 24 марта 2017 года в 14:24.
Категория: Происшествия.

Ночью группа вооруженных боевиков атаковала из военных городков «Рогвардии» в Чечне. В ходе завязавшегося боя были убиты шестеро нападавших бандитов. При этом погибли шестеро бойцов «Росгвардии». Еще несколько военнослужащих ранены.

Как сообщили в пресс-службе «Росгвардии», нападение произошло около 02:30 ночи в пятницу, 24 марта. Боевики атаковали военный городок под прикрытие ночной темноты и густого тумана.

При попытке проникновения на территорию  городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. В ходе завязавшейся перестрелки были уничтожены шестеро нападавших. Но погибли и шестеро военнослужащих. Также среди бойцов «Росгвардии» имеются раненые.

В результате решительных действий личного состава проникновение бандитской группы внутрь городка не произошло.

В настоящее время район боестолкновения блокирован. Спеспециалисты проводят опознание убитых боевиков. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ. Обстановка уточняется.

В Чеченскую республику для выяснения всех обстоятельств произошедшего убыла оперативная группа Центрального аппарата войск национальной гвардии.

Новости по теме