В Ингушетии уничтожены бандиты, напавшие на пост полиции

Дата публикации: 12 мая 2017 года в 16:05.
Категория: Криминал.

В Малгобекском районе Ингушетии, уничтожены бандиты, ранее совершившие нападение полицейский пост и ранившие сотрудника МВД.

Как сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) в ночь на пятницу, 12 мая, в 00.30 было совершено нападение с использованием автоматического оружия и гранатомета на контрольно-заградительный пост полиции «Малгобекский», расположенный на границе Ингушетии и Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе атаки боевиков один полицейский получил огнестрельные ранения, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В результате последовавшего боестолкновения на месте были уничтожены двое из нападавших бандитов. Один из убитых предварительно опознан как находившийся в федеральном розыске активный член бандподполья.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты два автомата, самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, а также большое количество патронов.

Гражданские лица не пострадали.

Осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Оперативный штаб Республики Ингушетия отмечает: выстроенная система заградительных мер позволила оперативно осуществить отпор бандитам и нейтрализовать террористическую угрозу.

Новости по теме