В Хакасии два рыбака погибли, отравившись угарным газом в палатке

Дата публикации: 7 января 2018 года в 14:06.
Категория: Происшествия.

Двое молодых жителей села Бородино Боградского района Хакасии отправились рыбачить на лед Красноярского водохранилища и погибли. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным от газовой печки в палатке.

Как сообщает информагентство Запад24, двое молодых мужчин отправились на рыбалку 1 января, а на следующий день перестали выходить на связь. Их искали больше суток  и днем 3 января обнаружили палатку, в которой находились замершие тела рыбаков.

По предварительной версии сельчане отравились угарным газом от установленной в палатке печки.

По словам знакомых погибших, отопительный прибор рыбаки собирали сами и возможно смастерили его не совсем правильно. Видимо, это послужило причиной отравления.

Палатка в которой нашли погибших, была изготовлена из нескольких слоёв синтетической ткани и доступа воздуха в неё не было. После гибели тела рыбаков более суток пролежали в палатке на морозе ниже - 40 градусов, что привело к сильнейшему окоченению тел.

Трагедия произошла на очень популярном у жителей Хакасии месте зимней рыбалки. В эти дни на Красноярском море находились сотни других рыбаков, но погибшие бородинцы по каким-то причинам установили свою палатку в нескольких сотнях метров от массового скопления рыболовов.

На месте ЧП работали сотрудники полиции из Боградского района, признаков криминальной гибели рыбаков не обнаружено.

Новости по теме