В Люберцах число пострадавших от отравления в кадетской школе выросло до 32 человек

Дата публикации: 14 января 2018 года в 00:55.
Категория: Происшествия.

В подмосковных Люберцах выросло число пострадавших от массового отравления к «Кадетской школе». По последним данным, с диагнозом «гастроэнтерит» госпитализированы 32 человека: 29 детей и трое взрослых.

Как сообщил в субботу вечером, 13 января глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, «по данным на 20.00 по московскому времени, госпитализированы 32 человека. Людей госпитализируют в больницу г. Раменского, Люберецкую районную больницу №2 и Центра материнства и детства в г. Люберцы. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, Роспотребнадзор устанавливает причину случившегося, ситуация находится под контролем. «Дополнительно в детской больнице Люберец развернуто восемь коек», - отметил мэр Люберец.

Напомним, ранее сообщалось о 21 пострадавшем ребенке в возрасте от  8 до 14 лет и двух взрослых работниках школы.

в настоящее время Роспортребнадзор проводит проверку и устанавливает причину отравления. В региональном Управлении Роспотребнадзора сообщили, что организатором питания в «Кадетской школе» является ООО «Огонёк» г.о. Железнодорожный на основании субподряда с ООО «Территория вкуса» г.о. Щёлково.  Специалистами Роспотребнадзора начато обследование указанных предприятий общественного питания.

«Проводится отбор проб сырья и готовой продукции, питьевой воды, смывы с оборудования, инвентаря, - отмечается в сообщении, - а также отбор проб биологического материала от персонала столовой на наличие возбудителей острых кишечных инфекций для проведения лабораторных исследований», - рассказали в Роспотребнадзоре по Подмосковью.

По результатам обследования будут приняты меры административного воздействия к нарушителям санитарно-эпидемиологического законодательства, добавили в ведомстве.

По факту массового отравления также начата проверка Следственным управлением СКР по Московской области и прокуратурой.

«По поручению прокурора Московской области Алексея Захарова Люберецкая городская прокуратура проводит проверку в связи с массовым отравлением детей в одном из учебных заведений, расположенных на поднадзорной территории», - рассказала официальный представитель подмосковной прокуратуры Марина Каурова.

«В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц учебного заведения, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сказала она.

Новости по теме