Франции стала Чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию в финале

Дата публикации: 16 июля 2018 года в 00:12.

В финальном матче чемпионата мира–2018, который прошел на московском стадионе «Лужники», встречались сборные Франции и Хорватии. Со счетом 4:2 победили французы и стали Чемпионами мира.

Французы повели в счете на 18-й минуте после того, как пробили штрафной, который хорватский форвард Марио Манджукич неудачно срезал в собственные ворота.

Но уже через десять минут хорваты отыгрались, после гола полузащитника Ивана Перишича. Однако до перерыва, на 38-й минуте французы снова вырвались вперед, после того, как нападающий Антуан Гризманн забил пенальти.

В первой половине второго тайма французам удалось разрыв в счет до 5:1 после голов Поля Погба на 56-й минуте и Килиана Мбаппе на 65-й.

В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте.

Итоговый счет матча - 4:2.