Молодежная сборная России по футболу встретится со сборной Испании

Дата публикации: 16 ноября 2021 года в 21:33.
Категория: Культура и спорт.

Фото с сайта РФСФото с сайта РФС

Сборная России по футболу U-21 продолжает выступление на отборочном турнире Чемпионата Европы. Во вторник российская молодежка проведет матч на «Арене Химки» против сверстников из Испании.

Согласно коэффициентам в мобильном приложении Melbet (обзор на него тут), испанцы являются фаворитами поединка – коэффициент на их викторию равен 1,59. Ничья оценивается коэффициентом 4,04, а на победу россиян дают коэффициент 4,6 – около 22% вероятности.

Команда Михаила Галактионова занимает вторую строчку в третьей группе, где ее соперниками помимо испанцев являются сборные Северной Ирландии, Словакии, Литвы и Мальты. В активе у российской команды 12 очков в 5 матчах – единственное поражение коллектив потерпел как раз от сборной Испании. 

В начале сентября «красная фурия» на своем поле разгромила сборную России со счетом 4:1. Единственный гол в составе нашей сборной забил форвард «Уфы» Гамид Агаларов – именно он открыл счет на 10-й минуте.

Подопечные Луиса де ла Фуэнте идут без потерянных очков – после победы над российской национальной командой они обыграли остальных соперников по группе с общей разницей забитых и пропущенных мячей 17:3. 

Самый конкурентный поединок получился против сборной Словакии. Испанская команда одержала победу со счетом 3:2, но решающие 2 гола были забиты с пенальти после 80-й минуты.

Поединок на «Арене Химки» стартует 16 ноября в 20:00. Главный судья матча – Йохем Камфус из Нидерланд.

 

Новости по теме