Программа льготного автокредитования продлена до 2020 года

Дата публикации: 30 июля 2018 года в 20:56.
Категория: Авто.

В России действие программы льготного автокредитования продлено до 2010 года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте федерального правительства. Общий объем финансирования проекта составит 15 млрд рублей.

В документе отмечается, что для жителей Дальнего Востока, скидка за счет бюджета на первый и семейный автомобили увеличится до 25% его стоимости, что будет способствовать повышению доступности машин отечественного производства в этом Федеральном округе.

Жителям остальных регионов будут возмещать 10% от стоимости автомобиля.

«Принятые решения позволят в 2018 году реализовать по механизму льготного автокредитования 45 100 автомобилей, 5 800 из которых будут реализованы в Дальневосточном федеральном округе», — поясняется на сайте кабмина. 

Информация о программе

Программа "Первый автомобиль" будет интересна людям, покупающим машину в первый раз. Программой может воспользоваться любой гражданин России, который впервые приобретает автомобиль. Программа предоставляет 10% скидку на покупку авто. Действует на приобретаемое в кредит транспортное средство. В 2018 году его стоимость не должна превышать 1,5 млн руб, вес не должен превышать 3,5 тонны. В рамках программы можно приобрести машину, собранную на территории РФ.

Предоставленную государством скидку в размере 10% можно использовать в качестве первоначального взноса или уменьшить на эту сумму размер кредита. Погасить кредит необходимо в течение 3 лет. Тем кто приобретает автомобиль за наличные, скидка не предоставляется. 

Участник программы должен соответствовать следующим требованиям:

- Иметь водительское удостоверение,

- Иметь гражданство Российской Федерации.

Если вы уже являетесь владельцем автомобиля, но все равно хотите приобрести новый автомобиль со скидкой, вы можете принять участие в программе "Семейный автомобиль". Предложение доступно для граждан РФ, которые имеют двух несовершеннолетних детей. 

Новости по теме