В Абакане будут судить педофила, изнасиловавшего 9-летнюю девочку

Дата публикации: 20 августа 2018 года в 21:42.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего педофила, который в июне этого года изнасиловал 9-летнюю девочку.

Напомним, дикая история произошла 19 июня вечером. Житель Абакана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманом, под предлогом поиска его потерявшейся кошки, привел девочку на берег дренажного канала и изнасиловал ее. Здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

После произошедшего девочка пришла домой и все рассказала матери. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан по горячим следам, поскольку был знаком девочке, так как они проживали в одном подъезде. Пострадавшая девочка была госпитализирована в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину в инкриминируемых ему деяниях он признал полностью.

Следствием установлено, что обвиняемый ранее неоднократно был судим за совершение преступлений различной категории тяжести и совершил преступления в период условного осуждения. В связи с этим следователем в порядке ст. 158 УПК РФ направлены представления в органы службы исполнения наказаний, а также в органы внутренних дел о рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения при исполнении своих должностных обязанностей, что повлекло совершение в отношении малолетней особо тяжкого преступления.

Следствием собраны все доказательства преступления. В ближайшее время состоится суд.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание жителей Хакасии на тот факт, что дети и подростки являются наиболее уязвимой, незащищенной частью нашего общества. Жестокое обращение с ними, пренебрежение их интересами не только наносит непоправимый вред их здоровью, и физическому, и психическому, но также имеет тяжелые социальные последствия.

В большинстве случаев дети становятся жертвами сексуального насилия в результате безнадзорности, отсутствия контроля со стороны родителей, проявляющих недопустимую беспечность и оставляющих детей либо совсем без присмотра, либо с малознакомыми людьми. Жертвой таких преступлений может стать любой ребенок. Чаще всего это дети от 3 до 9 лет. Часто педофилы выбирают себе такую жертву, которая не может в силу разных факторов (в силу возраста, физического состояния) рассказать о том, что случилось. Это могут быть беспризорные дети, которым не к кому обратиться. Также жертвой педофила может стать ребенок доминантных родителей – такие дети боятся отказать взрослому человеку.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

1. Педофил не хватает ребенка за руку и силой не утаскивает его в безлюдное место. В большинстве случаев ребенок по доброй воле следует за педофилом, увлеченный каким-либо заманчивым предложением (посмотреть кошечку, ежика, щенка, попробовать мороженое, конфету, попросили родители и др.).

2. В максимально понятной ребенку форме объясняйте ребенку, что есть некие злые люди, которые крадут детей и совершают в отношении них преступления.

3. Нет более эффективной меры, чем простое информирование ребенка о возможной опасности, поэтому ежедневно говорите с ребенком, рассказывайте ему о разных случаях, которые могут произойти.

Учите своих детей быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Постарайтесь донести до своего ребенка одну самую важную мысль – нормальному взрослому человеку от ребенка ничего и никогда не нужно.

Если незнакомые дядя или тетя предлагают проследовать за ним/ней, не важно куда и не важно зачем, то 100% этот дядя или эта тётя – преступник.

Научите детей думать, быть умным, но не терять голову в опасной ситуации, только в этом случае, если они когда-либо окажутся наедине с возможным похитителем, они смогут действовать.

Новости по теме