В России продажи новых автомобилей в январе превысили прошлогодние показатели, несмотря на повышение НДС

Дата публикации: 8 февраля 2019 года в 10:07.
Категория: Авто.

В России продажи новых легковых автомобилей в январе 2019 года выросли на 0.6% (600 единиц) в сравнении с январем 2018 года и составили 103 064 штук. При этом все машины из ТОП-10 оказались местного производства.

Как сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), в январе российский автомобильный рынок остался выше 100 000 единиц, продемонстрировав небольшой рост на 0,6% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. «Это положительный результат, особенно учитывая повышение ставки НДС на 2% с 1 января», - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.


FIG.1

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по маркам авто. Данные включают как импортированные, так и автомобили отечественной сборки. Сортировка в таблице по результатам продаж за месяц.

FIG.2FIG.3

1. Продажи легких коммерческих автомобилей включены в цифру продаж для всего бренда, если они есть в линейке продаж (помечены *)

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по моделям авто. Данные включают как импортированные, так и автомобили отечественной сборки. Сортировка в таблице по результатам продаж за месяц.

FIG.4

Новости по теме