С 18 февраля абаканские школьники вернутся к учебе

Дата публикации: 15 февраля 2019 года в 18:23.
Категория: Общество.

С понедельника, 18 февраля, в школах Абакана, которые на неделю закрывались на карантин, вновь зазвучат звонки и детские голоса.

Приостановка учебы на 7 дней, как мера по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ, оказалась эффективной. Эпидемиологическая обстановка в Абакане стабилизировалась, заболеваемость среди детей пошла на спад.

Вместе с тем, профилактические мероприятия будут продолжены: поддержание оптимального воздушно-теплового режима в учреждениях, обработка помещений дезинфицирующими средствами и т.д., сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

По-прежнему не стоит забывать о мерах индивидуальной профилактики: избегать тесных контактов с заболевшими людьми; регулярно тщательно мыть руки с мылом, промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.); при первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, не посещать больными рабочее место и не отправлять больных детей в школу или детский сад.

Новости по теме