Первых гостей Универсиады встретили волонтеры РЖД на вокзале Красноярска

Дата публикации: 26 февраля 2019 года в 11:27.
Категория: Культура и спорт.

Команда волонтеров ОАО «РЖД» приступила к работе на железнодорожном вокзале Красноярска. Только за два последних дня в столицу края поездами прибыло более 300 участников спортивного события.

Статус волонтера РЖД получили 20 специалистов Красноярской железной дороги, владеющих английским языком и имеющих опыт добровольческой работы. Все ребята прошли специальное обучение, чтобы быть готовыми ответить на любой вопрос гостя, сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель.

Каждому участнику Универсиады волонтеры вручают подготовленную компанией ОАО «РЖД» Z-карту со схемой движения «Городской электрички», информацией о расположении спортивных объектов Красноярска, графиком соревнований. Кроме того, для гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал, открыта информационная стойка, оборудованная touch-панелью. С ее помощью волонтеры знакомят с картой города, помогают построить маршрут до нужного объекта. Здесь же можно купить онлайн-билет.

Отметим, что команда волонтеров ОАО «РЖД» работает в тесной связке с волонтерами Дирекции Универсиады. Ребята будут нести дежурство не только на железнодорожном вокзале Красноярска. Встреча гостей организована также на вокзалах Злобино и Енисей (г.Красноярск), и на железнодорожном вокзале Абакана.

Планируется, что волонтеры ОАО «РЖД» будут работать на объектах Универсиады до 16 марта.

Новости по теме