Россияне впервые прошли в лигу BATTLEBOTS - Олимпиаду боевых роботов

Дата публикации: 6 марта 2019 года в 14:15.
Категория: Культура и спорт.

Российская команда Unicorn впервые примет участие в главной международной битве роботов – Battlebots. Это телевизионное шоу на канале Discovery в США, насчитывающее еженедельную аудиторию в три миллиона зрителей со всего мира. В мире робототехники его называют Олимпиадой битв роботов и участие здесь чрезвычайно престижно.

​​​​​​​Ранее в Лиге не было участников из России, и Unicorn – первые, кому удалось попасть сюда, сообщила PR-специалист ООО «ПРОМОБОТ» Дарья Вахтеева.

Промобот

Обычно участники проходят в соревнования, оставляя заявку на сайте и участвуя в общем отборе. Российскую команду Unicorn лично пригласил к участию продюсер BATTLEBOTS, отметив робота и как участники ведут себя на ринге. Их он заметил на Битве роботов в Екатеринбурге, которую проводит робототехническая компания Промобот.

Промобот

Unicorn активно готовится к поездке. Однако участники столкнулись со сложностями - поездка крайне затратна. Пока они ищут средства – организуют краудфандинговую кампанию, ищут партнеров, которым будет интересна реклама на американском телевидении:

«Мы сейчас строим нового робота. Он уже спроектирован, на днях будут готовы некоторые части, и мы приступили к сборке. Параллельно мы занимаемся оформлением документов для таможни и решением визового вопроса. Ищем партнеров/спонсоров, чтобы покрыть часть затрат. В данный момент, нужны средства на получение визы, так как в России с этим проблемы – придётся лететь в Израиль и получать визу там», - рассказал Петр Кравченко, участник команда Unicorn.

Промобот

Состязаться с лучшими мировыми игроками Unicorn не впервой. Уже команда представляла Россию на международном уровне на соревнованиях в Мумбаи, Индия, и в китайском аналоге BattleBots – ClashBots.

Промобот

Более трех лет ребята занимаются конструированием боевых роботов и успешно участвуют в различных соревнованиях. Участие в Battlebots – одно из самых престижных событий в кругах робототехников, и команда серьезно настроена на победу.

Новости по теме