Запущен в работу комбинат «Баранина Хакасии», построенный по инициативе Виктора Зимина

Дата публикации: 20 марта 2019 года в 09:11.
Категория: Экономика.

В Хакасии накануне начал работу построенный под Пригорском мясоперерабатывающий комбинат «Баранина Хакасии». Пока производственные линии действуют в тестовом режиме.

Напомним, завод построен восточнее Пригорска. Площадь производственных помещений - более 6500 квадратных метров. Объем вложений в создание нового производства составил 500 млн рублей. И бюджетных затрат не было - все деньги были от частных инвесторов.

Баранина Хакасии

На предприятии имеются помещения предубойного содержания, цеха убоя, обвалки (то есть разделка туш и приготовление полуфабрикатов, цеха охлаждения и заморозки, упаковки, отгрузки, а также административные и бытовые помещения.

Предприятие оснащено самым современным австрийским оборудованием.

Плановая мощность завода – переработка до 100 тысяч овец в год.

Баранина Хакасии

Предполагаемый рынок сбыта готовой продукции – это не только сама Хакасия, но и соседние Красноярский край, Кузбасс и Новосибирская область.

Следует напомнить, что инициатором проекта «Баранина Хакасии» был прежний губернатор республики Виктор Зимин.

Может, по этой причине официальный сайт нынешнего правительства региона и подконтрольные ему СМИ ничего не сообщают о запуске нового ультрасовременного завода?

Более того, во время предвыборных теледебатов прошлым летом нынешний губернатор, а тогда кандидат Валентин Коновалов, заявлял, что комбинат «Баранина Хакасии» – это зиминский фейк, которого на самом деле нет и никогда не будет.

Как же ему сейчас признать запуск в работу этого «фейка»?

Новости по теме