Школьников Хакасии приглашают Всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Океан»

Дата публикации: 20 марта 2019 года в 15:11.
Категория: Общество.

Русское географическое общество предлагает желающим поехать в увлекательное путешествие к Черному или Японскому морю. Для этого объявлен старт конкурса на участие в профильных сменах «Мир открытий» во Всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Океан».

Всероссийский детский центр «Орлёнок» расположен в 45 км от города Туапсе (Краснодарский край). Всероссийский детский центр «Океан» — в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар (Приморский край). Круглый год здесь отдыхают ребята со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильные смены Русского географического «Мир открытий» проводятся в «Орленке» и в «Океане» с 2015 года.

Участие в конкурсе могут принять школьники с 5-х по 10-е классы. В «Океан» принимаются заявки от ребят в возрасте от 12 до 17 лет, в «Орлёнок»– от 11 до 16 лет. Ребят ожидают лекции и мастер-классы ведущих научных специалистов России, творческие встречи с известными деятелями культуры, занятие по геожурналистике, PR и проект-менеджменту, работа с научным оборудованием, а также насыщенная культурная программа с кинопоказами и экскурсиями, сообщила пресс-секретарь Госкомитета по делам молодежи Хакасии Екатерина Шахаева.

Программа смен будет разделена на основную образовательную и культурную части, а также тематический блок, который в каждом лагере свой.

Профильная смена в «Океане» пройдет с 24 июня по 14 июля, чтобы принять в ней участие нужно до 8 апреля (включительно) направить заявку.

«Мир открытий» в «Орлёнке» начнется 30/31 мая и завершится 19/20 июня. Чтобы стать участником проекта необходимо до 1 апреля заполнить анкету и напишите творческое задание на тему «Я и география» или «Я бы в географы пошел», чтобы стать участником проекта.

Более подробную информацию о проектах и условиях конкурсов можно найти здесь: Подробнее: https://mk.rgo.ru/en/node/967

Новости по теме