Продажа путевок в летние лагеря «Звёздный» и «Меридиан» начнутся с 14 апреля

Дата публикации: 13 апреля 2021 года в 17:09.
Категория: Общество.

Глава Абакана Алексей Лемин вместе с профильными руководителями обсудил подготовку загородных детских оздоровительных лагерей «Звёздный» и «Меридиан» к новому оздоровительному сезону 2021 года.

В связи с пандемией требования Роспотребнадзора России к организации детского отдыха ужесточились, поэтому необходимо пересмотреть и комплектацию отрядов, и правила пребывания, и обеспечение дополнительных мер безопасности.

Лемин

Алексей Лемин осмотрел материальную базу учреждения и подчеркнул:

– В ближайшее время мы ждём решения оперативного штаба Республики Хакасия, которое даст старт летнему оздоровительному отдыху детей. В прошлом году наши оздоровительные лагеря не работали, и это был очень непростой период, в том числе – по выполнению обязательств. Часть путёвок были предварительно оплачены, учреждению пришлось возвращать средства, которые на тот момент уже были вложены в ремонт некоторых корпусов для подготовки к открытию. 

В этом году, мы надеемся, оздоровительный отдых детей в загородных лагерях будет. Будут определённые изменения. Основное – заполняемость лагерей не должна быть более 75%. Будут соблюдены требования по наличию санитайзеров, дезаров, термометрии. Обязательно будет еженедельное тестирование персонала. Безусловно, нашему персоналу, кто будет работать в лагерях, лучше всего максимально пройти вакцинацию. Самое главное – наши дети, несмотря на ограничения и сложности, смогут пройти оздоровление. 

Лемин

Также Алексей Лемин отметил и состояние лагерей. Конечно, они не новые, лагерю «Звёздный» – более 40 лет, лагерю «Меридиан» – более 50. Однако городская администрация продолжает ежегодно вкладывать средства в обновление материальной базы лагерей, в усовершенствование корпусов, медицинских блоков, столовых. Во второй половине апреля на территории детских лагерей коллективы подведомственных УКМиС спортивных учреждений проведут субботники, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана. 

По словам директора Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Абакана «Спортивно-оздоровительная база «Меридиан» Любови Варламовой, продажа путёвок на летние сезоны в «Звёздный» и «Меридиан» начнутся с 14 апреля. 

Лемин

Предполагается, что в «Звёздном» будет три профильных смены: программа профильной технической смены «Технотворчество-2021», программа профильной этнокультурной смены «Тигiр хуры» и программа профильной социально-педагогической смены «Билет в будущее». Предполагаемая дата заезда первой смены – 12 июня. 

В «Меридиане» также планируются три профильных смены: программа профильной социально-педагогической смены «Дежурные по стране», программа экологической смены «Время детских открытий» и программа «Юбилейное лето» – профильная художественная смена, посвящённая 90-летию г. Абакана. предполагаемая дата заезда первой смены – 13 июня. 

Лемин

За консультацией и путёвками можно обращаться под адресу: ул.  Вокзальная д.10-12н, тел. приёмной 29-47-22, e-mail: meridian-baza@r-19.ru, адрес сайта: меридиан.абакан.рф. 

Новости по теме