В Хакасии осталось 144 участника Великой Отечественной войны

Дата публикации: 21 июня 2019 года в 09:08.
Категория: Общество.

22 июня – День памяти и скорби! Одна из самых трагичных дат в истории нашей страны – 22 июня 1941 года без объявления войны на территорию Советского Союза вторглись войска нацистской Германии и ее союзников, началась Великая Отечественная война.

Ежегодно в России в этот день приспускают государственные флаги, проводят мероприятия в память о жертвах военного конфликта, возлагают цветы и венки у мемориалов и Вечного огня, а также выражают слова благодарности ветеранам войны.

В Хакасии живут 144 участника Великой Отечественной войны, а также 28 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 23 бывших несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами.

Помимо пенсий, ветеранам, инвалидам войны, вдовам военнослужащих, погибших во время войны, не вступившим в повторный брак, а также гражданам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и бывшим несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей органами Пенсионного фонда России предоставляется дополнительное ежемесячное  материальное обеспечение, а также ежемесячная денежная выплата.

Коллектив регионального Отделения Пенсионного фонда России желает ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, счастья и гармонии в жизни. Красная Армия и труд работников тыла обеспечили победу над нацизмом - грозной и страшной силой, угрожавшей свободе народов всего мира. Вы защитили Отечество и освободили страны Европы, подарили всем возможность жить и трудиться под мирным небом!

Новости по теме