Видеоролики проекта «Безопасная интернет-среда – детям» распространят в соцсетях

Дата публикации: 3 июля 2019 года в 12:08.
Категория: Общество.

Проект «Безопасная интернет-среда – детям» стартовал в России. В его рамках создано десять видеороликов с правилами грамотного поведения в интернете. Материалы будут распространяться в популярных социальных сетях посредством таргетированной рекламы.

Основатель проекта – Фонд «Национальные ресурсы образования» совместно с Российским обществом «Знание», оказывающим консультационную и информационную поддержку. Проект реализуется при содействии Комитета общественных связей г. Москвы.

Видеоролики сняты в формате доверительной беседы: с подростками об опасностях, подстерегающих в интернете, разговаривают известные актеры кино и телевидения, ведущие, блогеры. Творческие люди, имеющие авторитет среди подростков, советуют, как не стать жертвами сетевого мошенничества, кибербуллинга, распространения интимных фотографий и других неприятных вещей.

Любовь Духанина, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание», считает необходимым напомнить, что не следует превращать интернет в лучшего друга, это поможет избежать неприятных последствий неосторожного поведения в сети. Интернет предоставляет безграничные возможности во многих сферах жизни, но следует знать о рисках цифровых технологий.

Директор фонда «Национальные ресурсы образования» Татьяна Половкова рассказала, что для учителей и родителей эксперты также создали пакет информационных и методических материалов, включающих статистику, аналитику IT-компаний, яркие плакаты, подборку интересных кейсов, данные опросов фонда. Перед новым учебным годом все это будет разослано в столичные учебные заведения, а для регионов создадут электронную версию.