ВКонтакте меняет регистрацию с Британских Виргинских островов на Калиниград

Дата публикации: 11 августа 2023 года в 18:41.
Категория: Экономика.

Акционеры и совет директоров VK утвердили перерегистрацию юридического лица с Британских Виргинских островов в Россию - в специальный административный район на острове Октябрьский Калининградской области.

О смене юридической локации на говориться в сообщении компании:

"VK Company Limited объявляет о принятии решений акционерами и советом директоров VK о редомициляции - прекращении деятельности компании на Британских Виргинских островах и ее продолжении в Российской Федерации в качестве международной компании публичного акционерного общества в соответствии с российским законодательством", - отмечается в сообщении.

Членами совета директоров МКПАО "ВК" остаются текущие члены совета директоров VK Company Limited.

Холдинг утвердил устав компании - он вступит в силу с момента государственной регистрации VK в качестве МКПАО, также приняты решения о выпуске обыкновенных акций и обыкновенных конвертируемых акций класса А и проспект ценных бумаг для перерегистрации в РФ. В качестве регистратора МКПАО "ВК" утверждено АО "Межрегиональный регистраторский центр", передает ТАСС.

В феврале 2023 года совет директоров VK одобрил потенциальную перерегистрацию холдинга в России при условии соблюдения законодательства.