В Абакане разыскивают педофила

Дата публикации: 15 ноября 2019 года в 12:37.
Категория: Криминал.

Следственные органы просят помощи в розыске преступника, который надругался над 9-летней девочкой в подъезде одного из многоэтажных домов в Абакане.

Как сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, 1 ноября 2019 года в следственные органы поступило сообщение о сексуальном преступлении в отношении 9-летней девочки, совершенном в подъезде дома, расположенного по улице Лермонтова в Абакане.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, утром 1 ноября девочка, возвращаясь с прогулки, зашла в подъезд своего дома. Пока девочка ожидала лифт на первом этаже, к ней подошел незнакомый мужчина и, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера.

В настоящее время преступник разыскивается. 

Следственное управление обращается к средствам массовой информации и жителям Хакасии с просьбой оказания помощи в установлении личности и розыске подозреваемого.

Составлен словесный портрет подозреваемого: мужчина на вид от 20 до 35 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, тип лица европейский, волосы темно-русые, стрижка «ежиком», глаза голубые. Был одет: куртка черного цвета длиной до пояса, застегивается на замок «молния», воротник – стойка, без капюшона, с левой стороны имеется рисунок в виде льва, стоящего на задних лапах, вышитый желто-оранжевого цвета, размером около 4*5см, джинсы темно-синего цвета.

Просим всех, кто располагает информацией о разыскиваемом или о его местонахождении, обращаться по телефонам дежурного следственного управления 8-913-050-00-55 или 02.

Новости по теме