«Ростелеком» рассказал школьникам Абакана о цифровом будущем 

Дата публикации: 23 декабря 2019 года в 13:51.
Категория: Общество.

Заместитель директора красноярского филиала «Ростелеком» Валерий Клейкин совместно с главой госкомитета цифрового развития и связи Хакасии Екатериной Кузьминой провели «Урок цифры» для восьмиклассников  МБОУ «Лицей» города Абакана. 

Темой урока стал «Искусственный интеллект и нейросети». IT-специалисты рассказали лицеистам о принципах построения цифрового общества и цифровой экономики. После дискуссий на тему больших данных и преимуществах блокчейн-технологий ребята приняли участие в онлайн-игре на сайте проекта «Урок цифры». 

Ростелеком

«Наша компания регулярно поддерживает образовательные инициативы по повышению интернет-грамотности школьников, — рассказывает Валерий Клейкин. — На территории региона мы организуем семинары для Полезный интернет, на федеральном уровне выступаем партнерами различных всероссийских конкурсов и олимпиад. Также недавно запустили сервис “Ростелеком Лицей, который помогает детям в режиме онлайн осваивать школьную программу и сдавать ЕГЭ. Мы считаем, что информационные технологии являются неотъемлемой частью современной жизни, поэтому так важно общаться с молодежью о правилах их использования» 

Ростелеком

Проект «Ростелеком Лицей» – это образовательный сервис для школьников и их родителей с богатым выбором образовательных продуктов. Услуга содержит курсы как для подготовки к государственной аттестации — к ОГЭ и ЕГЭ, так и для углубления знаний по любому предмету, включая английский язык. В проекте участвуют квалифицированные учителя, психологи и методологи. 

Система также поможет пройти профориентацию и подобрать высшее учебное заведение. В личном кабинете сервиса удобно отслеживать расписание занятий и успеваемость ученика. Основная особенность образовательного ресурса — возможность пользоваться услугами консультантов и репетиторов по любому предмету в домашних условиях.  

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» организовано Министерством просвещения РФ в сотрудничестве с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», ведущими российскими технологическими компаниями, образовательной платформой «Кодвардс», и Благотворительным фондом «Вклад в будущее». Проект стартовал в декабре 2018 года. 

Новости по теме