Минстрой Хакасии выбрал только одну компанию для строительства жилья обманутым дольщикам

Дата публикации: 3 января 2020 года в 14:50.
Категория: Экономика.

Министерство строительства и ЖКХ Хакасии с участием депутатов регионального парламента и представителей общественных организаций, провела отбор застройщиков для предоставления жилых помещений обманутым дольщикам, включенным в Реестр пострадавших граждан, либо возмещение им денежных средств.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, прием заявок от застройщиков осуществлялся с 20 по 26 декабря 2019 года -  то есть фактически всего в течение четырех рабочих дней. За столь короткий срок было подано только два заявления от: ООО «Специализированный застройщик «МК-Групп» и ООО «Специализированный застройщик «Черногорскпромстрой». 

По результатам отбора ООО «Специализированный застройщик «Черногорскпромстрой» не прошел отбор, по основанию предусмотренному подпунктом 1 пункта 2.8 Порядка отбора (непредставление в Министерство необходимых документов). 

В итоге прошедшим отбор признана единственная фирма ООО «Специализированный застройщик «МК-Групп». 

Теперь этой единственной компании, на основании распоряжения главы Хакасии будет предоставлен в аренду без проведения торгов земельный участок, находящийся в государственной собственности республики. На этом участке и будет осуществляться строительство многоквартирного дома для пострадавших граждан.

Новости по теме