В Абакане 100 дольщиков долгостроя до конца года получат ключи от квартир

Дата публикации: 1 ноября 2023 года в 18:22.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ХакасииФото пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии

Ход строительных работ и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика, обсуждались сегодня на совещании под председательством и.о. заместителя Главы Хакасии Юрия Курлаева. Речь идет о долгострое в Абакане по адресу: проспект, Дружбы Народов, 41.

В настоящее время многоэтажку для «дольщиков» строит ООО «Механизированная колонна №8». В 2021 году благодаря механизмам публично-правовой компании «Фонд развития территорий» и инициативе Правительства Республики Хакасия принято решение о финансировании завершения недостроя.

Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии, на сегодняшний день строительство многоквартирного дома находится в завершающей стадии. Перед строителями стоит задача до конца текущего года сдать объект в эксплуатацию. В результате более 100 граждан должны получить ключи от своих квартир.

Новости по теме