Выпавшего из окна москвича оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Дата публикации: 13 апреля 2020 года в 12:16.
Категория: Происшествия.

Курьезная история произошла в Москве. Хозяева одной из квартир на ул. Рождественская устроили застолье с гостями и алкоголем. В разгар гулянки один из мужчин решил сделать экстремальное селфи. Он открыл окно и повис снаружи на высоте 15 этажа, ухватившись руками за откос.

История произошла на юго-востоке Москвы. Несмотря на объявленный в столице режим самоизоляции, в одной из квартир высотки на Рождественской собралась компания. По словам соседей, там было не меньше шести человек.

Как рассказал «КП» очевидец происшествия: «Он напился до чертиков и повис прямо на окне на 15 этаже. Друзья это заметили и стали кричать. Половина соседей высунулись в окна своих квартир, чтобы посмотреть, что происходит. Было реально страшно, казалось, что вот-вот он упадет. Но через несколько минут пьяные друзья сумели затащить его в квартиру». 

Вызывать спасателей никто не стал. О происшествии стало известно, когда кто-то из очевидцев выложил видео в социальные сети. Кадрами заинтересовалась полиция.

Мужчине выписали штраф, так как на улице Рождественской он был в гостях, нарушив режим самоизоляции.

«Решил сделать селфи, не удержался, дурачок, сорвался и его за руку держала сожительница. В ходе опроса участкового мужчина заявил, что находился в соседнем доме в гостях, в отношении него составлен административный протокол за нарушение режима самоизоляции», — отчитались власти.

Новости по теме