Абаканцу Дмитрию Чешеву предложили сняться в фильме «Люди с безграничными возможностями»

Дата публикации: 30 июня 2020 года в 11:08.
Категория: Культура и спорт.

Дмитрий Чешев, победитель международного онлайн марафона «Тренировки с космонавтом 3.0»Дмитрий Чешев, победитель международного онлайн марафона «Тренировки с космонавтом 3.0»

Абаканец Дмитрий Чешев выиграл специальный приз международного онлайн марафона «Тренировки с космонавтом 3.0», в котором приняли участие более 5 тысяч человек из 50 стран мира. Все участники проекта еженедельно в период пандемии выполняли физические упражнения и выкладывали их в Instagram. Несмотря на первую группу инвалидности, Дмитрий дошел до финала конкурса и получил награду.

Организаторы отметили упорство и творческий подход Дмитрия к тренировкам и наградили его специальным призом – возможностью сняться в фильме «Люди с безграничными возможностями». Документальный фильм снимет известный спикер, бизнес-тренер и автор книг Максим Батырев.

Отметим, что Дмитрий Чешев стал единственным участником проекта с инвалидностью. Девять лет назад он получил травму спинного мозга и оказался парализован. Сейчас передвигается в инвалидной коляске.  В Хакасии Дмитрий Чешев известен как мотивационный спикер, ведущий семинаров и тренингов. 

Добавим, что организаторами онлайн марафона выступили космонавт, Герой России Сергей Рязанский, корпорация «Роскосмос» и компания «Комбат-тур». 

Новости по теме