Алексей Лемин избран Секретарем Абаканского местного отделения «Единой России»

Дата публикации: 26 августа 2020 года в 13:30.
Категория: Политика.

Глава Абакана Алексей Лемин стал Секретарем Абаканского местного отделения «Единой России». За его кандидатуру высказалось большинство участников состоявшейся 25 августа конференции. Таким образом, в столице Хакасии была продолжена традиция — совмещать две важных должности.

«Возглавлять местное отделение партии и руководить муниципалитетом должен один человек. Так считал Николай Генрихович Булакин, и я разделяю эту позицию. Потому что такой человек несет двойную ответственность: и перед избирателями и перед партией за то, как он справляется с вызовами времени и с поставленными задачами. А главное для нас сейчас - защита граждан, развитие муниципалитета и повышение уровня жизни населения. И, конечно, повышение доверия к «Единой России» как партии власти. Сложностей у нас впереди много, но вместе мы с ними справимся», - отметил Алексей Лемин, обращаясь к участникам конференции.

Напомним, Алексей Лемин был выдвинут кандидатом на пост главы Абакана от «Единой России». Выборы мэра столицы Хакасии состоялись 22 декабря 2019 года. По данным Территориальной избирательной комиссии, за Лемина проголосовали 87,14% избирателей.

Новости по теме