Жители Черногорска могут бесплатно пройти компьютерную томографию

Дата публикации: 8 сентября 2020 года в 08:29.
Категория: Общество.

Жителям города угольщиков с 9 сентября представилась уникальная возможность пройти обследование на современном компьютерном томографе Siemens Somatom Emotion абсолютно бесплатно! Все что необходимо - это получить направление.

Как рассказал главный врач Диагностического центра «Медиком» Михаил Мальгин, получена тысяча квот, которой до конца года могут воспользоваться жители Черногорска.

Пройти КТ бесплатно можно уже сл вторника, 9 сентября, имея на руках официальное направление от своего лечащего врача. Оформить такое можно по месту жительства, обратившись в одну из городских медорганизаций.

Так, 930 квот выделено для Черногорской Межрайонной больницы, 60 получила Межрайонная детская больница и 10 родильный дом. Данные объемы выделены в рамках государственного заказа по программе ОМС Министерством здравоохранения Республики Хакасия.

Компьютерный томограф Siemens Somatom Emotion позволяет проводить исследования внутренних органов с контрастированием. Трёхмерная реконструкция даст возможность не только оценить размеры и взаиморасположение органов, но и выявить скрытые патологии.  Данная система, хорошо зарекомендовавшая себя в онкологии, неврологии и ангиографии. Кроме того, КТ наиболее верный способ замерить плотность костной ткани и определить вероятность ее переломов. Это золотой стандарт современной диагностики остеопороза для людей старше 40 лет. Важно, что уровень лучевой нагрузки на пациента является минимальным и безопасным для здоровья.

Удобно и быстро пройти лучевую диагностику смогут не только жители города Черногорска, но и пациенты из районов, а также представители малых и отдаленных сел республики – для этого необходимо записаться на платный прием в удобное время. Для широкой сети бизнес-партнеров, юридических лиц, крупных предприятий Хакасии ДЦ «Медиком» готов предложить услугу по доставке рабочих коллективов на томографическое обследование.

Телефон для предварительной записи на КТ. Единая справочная служба ДЦ «Медиком»: 8-800-2504-911   

Новости по теме