Главная опора коммуниста Коновалова в Хакасии - это фракция «Единой России» в региональном парламенте

Дата публикации: 30 сентября 2020 года в 14:52.
Категория: Политика.

Ни фракция КПРФ, ни другие фракции Верховного Совета, ни Афонин с Зюгановым не прилагают столько усилий, чтобы сохранить коммуниста Коновалова в кресле губернатора.

Объяснять мотивы такого поведения депутатов-единороссов цензурными словами очень трудно. Поэтому подробных комментариев здесь не будет.

Но очень важно отметить, что между региональным отделением «Единой России» в Хакасии и фракцией этой партии в республиканском парламенте нет знака равенства

Судите по делам:  

Региональное отделение ЕР - выигрывает в этом году сложнейшие выборы в Черногорске, вопреки мощному противодействию админресурсу. Да и в целом проводит мощную избирательную кампанию, вышвыривая всех представителей КПРФ за пределы политического поля.

Фракция ЕР - боится пискнуть, когда необходимо кричать о проблемах региона, трижды срывает голосование по отставке анекдотичного фрика во главе ключевого парламентского комитета и послушно голосует за одобрение дутого отчёта губернатора-двоечника. Список бесхребетного поведения депутатов фракции ЕР можно продолжить, но тошно.

Эту разницу в подходах под одним брендом «Единой России» создал 81-летний Владимир Штыгашев. И никто среди депутатов фракции не возроптал против диктата Деда, хотя все прекрасно видят и осознают, что он давно уже работает ни на партию, ни для жителей Хакасии, а лишь лично на себя и свою семью. 

Так может быть фракцию ЕР в Верховном Совете честно переименовать в «Блок Коновалова-Штыгашева»?

А небольшую группу действительно преданных партии депутатов оставить в качестве маленькой, но боевой и дееспособной фракции «Единая Россия». Правда, их численность будет меньше, чем у ЛДПР.

Но зато все встанет на свои места.

Новости по теме