KAMA TYRES назвала Viatti с шипами лидерами продаж

Дата публикации: 20 октября 2020 года в 08:10.
Категория: Авто.

По итогам исследования аналитического агентства «АВТОСТАТ» шины с шипами пользуются большей популярностью среди российских автомобилистов. Как сообщили представители Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES лидерами продаж в сезоне 2019-2020 также стали зимние шипованные шины - модели Viatti Brina Nordico и Viatti Bosco Nordico.

Шины Viatti Brina Nordico для легковых автомобилей и Viatti Bosco Nordico для внедорожников, кроссоверов и легковых автомобилей повышенной проходимости отличаются особенным строением боковины переменной жесткости, благодаря которой лучше достигается адаптация к дорожному полотну, благодаря скошенным плечевым зонам   повышается маневренность автомобиля. Ассиметричный рисунок протектора и широкий разнос шипов повышают износостойкость шин и значительно снижают уровень шума во время движения.  

В ассортименте бренда Viatti всего 3 шипуемые линейки шин.  Ошиповка выполняется шипами с цилиндрической твердосплавной вставкой. Для легковых и кроссоверных шин используют шипы с алюминиевым корпусом, для легкогрузовых — со стальным из-за повышенных нагрузок на шины.  

Тренд на шипы обусловлен и географическими особенностями. Южным регионам «шипы» не актуальны, однако, по России шины с шипами пользуются большим спросом зимой. 

В рамках опроса «АВТОСТАТ», в котором участвовало 3000 респондентов, 78% мужчин и 72% женщин выбрали шины с шипами, а остальные «липучку».  

Новости по теме