В театре Лермонтова пройдет «Ночь искусств»

Дата публикации: 23 октября 2020 года в 15:46.
Категория: Культура и спорт.

Абаканский Театр Лермонтова примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2020», которая пройдет по всей стране с 3 на 4 ноября.

Театр Лермонтова приглашает студентов и молодых людей от 18 лет на мастер-классы по гриму и изготовлению театральной бутафории и аксессуаров. На «Ночи искусств» зрители смогут познакомится с выставочным проектом «Театр, сближающий народы» и приобрести альбом с дополненной реальностью об истории театра. Также в фойе пройдет вокально-инструментальная читка комедии Ивана Вырыпаева «Солнечная линия» (18+). Автор написал пьесу о супружеской жизни с виртуозной словесной игрой. Барбара и Вернер ссорятся всю ночь, предмет их спора давно забыт, погребен под лавиной взаимных упреков и обид. Никаких житейских подробностей кроме даты скорого погашения кредита из их разговора невозможно узнать, также, как и результата, к которому они оба стремятся: найти выход из кризиса и продолжить совместную жизнь или разбежаться. После читки – обсуждение материала со зрителем. Стоит отметить, что читку подготовила Евгения Колесниченко – молодой режиссер-постановщик театра, выпускница РГИСИ (Санкт-Петербург), мастерская Геннадия Рафаиловича Тростянецкого. 

Мероприятие пройдет 3 ноября в фойе театра Лермонтова. Начало в 19-30. Цена единого билета 300 рублей. В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, число билетов ограничено, всего будет реализовано 40 штук. Зарезервировать билет можно по телефону: 8-902-014-25-25.  

Новости по теме