Светлана Могилина: Минздрав Хакасии показал свою неэффективность в борьбе с COVID-19

Дата публикации: 28 октября 2020 года в 17:19.
Категория: Политика.

Сегодня в Хакасии состоялась сессия Верховного Совета республики, на которой депутаты приняли обращение к губернатору и кабмину региона в котором просят принять срочные меры против все более опасной эпидемическую ситуацию, когда в больницах уже нет мест для приема пациентов с COVID-19, а скорая помощь приезжает на вызовы через трое суток.

Как уже сообщал «АИС», в своем обращении законодатели перечислили целый ряд конкретный решений и действий, которые они рекомендуют правительству осуществить немедленно. 

О том, почему появилось это обращение и кто из депутатов над ним работал рассказала заместитель председателя Верховного Совета Светлана Могилина:

- Это был один из основных вопросов, которые рассматривались на заседании фракции «Единой России», поэтому тот проект, который сегодня принимался на сессии это документ подготовленный именно этой фракцией. В ее состав входят практикующие врачи. Во многом благодаря их профессиональному взгляду были обозначены проблемы, которые сейчас возникают в медицинской сфере: лекарственное обеспечение, коечный фонд, работа медтранспорта, волонтерская помощь... То, что мы были вынуждены указать в документе эти вопросы, говорит о неэффективной работе министерства здравоохранения. Мы все видим ситуацию связанную COVID-19, - заявила вице-спикер республиканского парламента.

Новости по теме