В Саяногорске вынесен приговор бухгалтерше, обворовавшей свою фирму на 4 млн рублей

Дата публикации: 1 декабря 2020 года в 10:09.
Категория: Криминал.

В Хакасии Саяногорский городской суд вынес приговор 39-летней местной жительнице. Она признана виновной в присвоении более 4 млн рублей с использованием служебного положения.

Следствием установлено, что женщина, являясь бухгалтером одной из коммерческих организаций, с использованием своего служебного положения присвоила вверенные ей денежные средства, чем причинила работодателю материальный ущерб на сумму более 4 млн. рублей.

Кроме того она в микрофинансовой организации взяла кредит в размере 14 тыс. рублей, указав при этом ложные сведения о месте работы и размере заработной платы, а впоследствии уклонилась от уплаты кредитных обязательств. 

Подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Ущерб, причиненный микрофинансовой организации, она возместила в полном объёме. Уголовное преследование по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество) было прекращено в связи с примирением сторон.

Суд с учетом мнения гособвинителя признал женщину виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или хищение вверенного имущества) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании материального ущерба.

 

Новости по теме