Почтальоны доставляют на дом товары и продукты из почтовых отделений

Дата публикации: 2 декабря 2020 года в 10:01.
Категория: Общество.

В Хакасии растет спрос на услугу Почты России – бесплатную доставку на дом товаров и продуктов из почтовых отделений региона. С начала 2020 года жители республики заказали у почтальонов своих отделений связи более 330 тысяч единиц продуктовых товаров.

Самыми популярными заказами у жителей региона стали: сахар, мука, крупы, шоколад, а также бытовая техника.

Воспользоваться сервисом доставки товаров первой необходимости (продуктов, бытовой химии, текстиля, бытовой техники) на дом очень просто. Для этого необходимо заполнить специальный бланк у своего почтальона. Индивидуальный заказ он доставит домой при очередном визите. 

– Услуга бесплатной доставки продуктов и других товаров на дом в условиях карантинных мер, как никогда, актуальна у жителей Хакасии, – рассказала директор УФПС Республики Хакасия Дарья Цилина. – Особенно востребована она у пенсионеров, маломобильных клиентов и жителей отдаленных районов. Больше всего заказывают товары на дом в отдаленных селах и деревнях, где нет магазинов в шаговой доступности. Мелкие товары почтальоны приносят клиентам сами, крупные, например, бытовую технику, адресату доставляют почтовые машины.

Купить товары можно и в почтовом отделении, во время визита просьба использовать индивидуальные средства защиты (маски, перчатки), а также соблюдать социальную дистанцию – 1,5 – 2 метра от других посетителей.

Новости по теме