Красивые виды с природой Хакасии попали на почтовые открытки

Дата публикации: 13 марта 2023 года в 11:07.
Категория: Общество.

Хребет Кузнецкий Алатау. Автор фото: Вячеслав ХолзаковХребет Кузнецкий Алатау. Автор фото: Вячеслав Холзаков

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с видами Хакасии. Они пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

В серию о Хакасии вошли открытки с природным заповедником Кузнецкий Алатау, музеем-заповедником «Сундуки», рекой Белый Июс, окрестностями села Вершино-Биджа и природой Таштыпского района.

Село Вершино-Биджа. Автор фото: Алина Стонт

«Красота и самобытность нашей республики привлекает много туристов. Знаковые места теперь можно не только увидеть самому, но и поделиться впечатлениями с близкими, отправив открытку из путешествия», — отметил директор УФПС Республики Хакасия Сергей Гавриков.

Таштыпский район. Автор фото: Александр Макеев

Путешественники могут собрать коллекцию из пяти видов открыток. Серия лимитированная, в республику поступило лишь 1 200 штук каждого вида. Их можно приобрести в почтовых отделениях Абакана и районных центров. Цена одной открытки – 44 рубля, сообщили в пресс-службе «Почты России».

Природный музей-заповедник «Сундуки». Автор фото: Алексей Оборотов

Напомним, первую серию открыток о знаковых местах страны представили в декабре 2021 года. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха, в 2022 году были представлены самые востребованные летние направления.

Река Белый Июс, Тропа предков. Автор фото: Алексей Оборотов

Новости по теме