Почта России модернизирует шесть сельских отделений в Хакасии в 2023 году

Дата публикации: 19 июля 2023 года в 10:45.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы «Поты России»Фото пресс-службы «Поты России»

До конца 2023 г. ремонт пройдёт в шести сельских почтовых отделениях в трёх районах Республики Хакасия. Почта России начала проводить модернизацию сельских отделений по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» в 2022 г.

Как сообщили в пресс-службе «Поты России», в почтовых отделениях обновят внутренние помещения и фасады, системы отопления. Установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Во всех почтовых отделениях после ремонта будет новая мебель и современная техника.

Во время модернизации отделений Почта особое внимание уделяет развитию безбарьерной среды. Для этого входные группы отделений оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, расширяют дверные проёмы.

Фото пресс-службы «Поты России»

В обновлённых отделениях клиенты смогут получать не только почтовые и финансовые услуги.

«Например, во всех модернизированных сельских офисах клиенты смогут подтверждать или восстанавливать учётную запись на портале Госуслуг и самостоятельно проверять показатели здоровья: измерять давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. А в четырёх отделениях Почты можно будет самостоятельно воспользоваться сервисами единого портала государственных и муниципальных услуг, а также распечатать и отсканировать необходимые документы», — прокомментировал директор УФПС Республики Хакасия Сергей Гавриков.

Отделения, которые модернизируют в 2023 г.:

655140, р-н Усть-Абаканский, с. Весеннее, ул. Мира, д. 24

655355, р-н Боградский, с. Троицкое, ул. Сибирякова, д. 2

655357, р-н Боградский, с. Советская Хакасия, ул. Школьная, д. 5

655361, р-н Боградский, с. Большая Ерба, ул. Понаморева, д. 5

655131, р-н Усть-Абаканский, с. Калинино, ул. Ленина, д. 50а

655710, р-н Аскизский, с. Бельтирское, ул. Вокзальная, д. 36

Новости по теме