Волонтеры «Единой России» готовят новогодние подарки для жителей Хакасии

Дата публикации: 17 декабря 2020 года в 10:39.
Категория: Общество.

Доставка лекарств пациентам, которые получают лечение на дому, остается приоритетной задачей Волонтерского центра «Единой России» в Хакасии. За последние несколько дней добровольцы доставили десятки комплектов препаратов для лечения коронавируса жителям Абакана.

 В большинстве случаев речь идет о стандартном наборе, включающем в себя арбидол, грипферон и парацетамол. 

«Стараемся доставить препараты как можно быстрее, - отмечают волонтеры, - хотя некоторые пациенты живут в отдаленных районах, в том числе - на территории дачных массивов, поэтому требуется время, чтобы добраться до них. Однако лекарства получат все, кто имеет на них право». Также добровольцы просят жителей соблюдать предписания лечащих врачей и стараться предпринимать все меры для защиты окружающих от инфекции. 

Между тем, в преддверии новогодних праздников волонтеры готовят новые акции. Традиционно в Хакасии пройдет «Елка добра», в рамках которой подарки от членов «Единой России» получат дети из многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, добровольцы планируют приготовить праздничные сюрпризы для детей медицинских работников.

Новости по теме