МИД России подарил журналистам «шапки на всю голову» для «защиты от инфодемии»

Дата публикации: 21 декабря 2020 года в 22:22.
Категория: Политика.

Фото © МИД РоссииФото © МИД России

В Министерстве иностранных дел России подарили журналистам вязаные белые шапки, на которых изображено высотное здание министерства - «для защиты от инфодемии». Помимо зимних шапочек журналисты получили подарочный мешочек с надписью: «Берегите голову».

В пояснительной записке к Новогоднему подарку уточняется, что вязаные шапочки были изготовлены по специальному заказу МИДа. В состав головных уборов входит «5% шерстяная ткань международных отношений и акриловые нити здравомыслия 50%».

«Шапки на всю голову» рекомендуется использовать при лечении «острой дезинформации, для устранения последствий медиавирусов и профилактики вбросов».

Применять шапки следует при обнаружении антироссийской пропаганды в СМИ - надвигать на глаза и уши.

В министерстве обещают эффективное «инфофармакологическое действие», в частности, обострение критического мышления и фактчекинга и рост антител к фейкам.

В качестве противопоказаний указаны - русофобия и «НАТО головного мозга». Использовать зимние шапочки следует с осторожностью, в числе побочных действий перечислены «головокружение от успеха и индивидуальная МИДийная непереносимость»

Медиа

Новогодний подарок рекомендуется использовать и при просмотре брифингов официального представителя МИД России - так эффект будет усиливаться, пообещали в МИД.

Первую «шапку на всю голову» МИД накануне в соцсетях пообещал подарить Ксении Собчак как «лучшему СММ-волонтеру» после того как Собчак в Telegram-канале разместила коллаж, в котором изображена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с головой памятника «Аленке», который был установлен к 250-летию села Новая Аленовка. Монумент вызвал широкое обсуждение в СМИ, пользователи отмечали мрачный вид женщины и громоздкость композиции.

Отвечая Собчак, МИД РФ в своём Telegram-аккаунте написал: «Ксения, когда договаривались о том, что будете пиарить МИД, не думали, что получится так здорово!»

Источник: РИА Новости

Новости по теме