Диана Головань из Хакасии завоевала медали III этапа Кубка России по лыжным гонкам

Дата публикации: 18 января 2021 года в 15:37.

Хакасская спортсменка Диана Головань взяла «серебро» III этапа Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проходили с 13 по 17 января в Кировской области (с/п Чепецкое).

Хакасию представили воспитанницы спортивной школы «Тея» Диана и Марьяна Головань под руководством тренера Александра Фалеева.

В гонке классическим стилем на 10 км среди женщин серебро завоевала спортсменка из Хакасии Диана Головань с результатом 31:31,5. На первом месте — Алия Иксанова из Республики Татарстан (31:10,9), бронза у Марины Черноусовой из Сахалинской области (31:40,6), сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

На старт гонки 10 км свободным стилем — перьсьют вышла 81 лыжница, на пьедестал поднялись те же спортсменки. Диана Головань стала второй с результатом 33:46,5. На первом месте — Алия Иксанова из Республики Татарстан (32:11,8), бронза у Марины Черноусовой из Сахалинской области (34:25,4).