Жители Хакасии могут оплачивать коммуналку через почтальонов

Дата публикации: 25 января 2021 года в 08:43.
Категория: Общество.

Оплатить коммунальные услуги, а также налоги, штрафы ГИБДД и другие платежи жители Хакасии могут с помощью почтальонов, не выходя из дома, или в ближайшем почтовом отделении. Такая возможность существует в нашем регионе, как и во всей России, третий год.

Прием всех платежей на дому осуществляется с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Сегодня 50 отделений почтовой связи Хакасии оснащены МПКТ. Почтальоны используют их посменно. Оплата через мобильные терминалы ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В подтверждение оплаты клиент получает на руки чек, сообщили в пресс-службе хакасского филиала «Почты России». 

В условиях пандемии услуга по приему платежей через МПКТ особенно востребована. Кроме того, у жителей региона есть возможность расплатиться подобным образом еще и за продукты, и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания. 

– Данная услуга Почты России востребована в нашей республике, – рассказала Дарья Цилина, директор УФПС Республики Хакасия. – Ежегодно почтовики принимают более 1 млн платежей от своих клиентов, 12% из которых предпочитают вызывать почтальона на дом и оплачивать ЖКУ через мобильный кассовый терминал. В основном это сельчане, пенсионеры и маломобильные граждане. 

Новости по теме