Новым руководителем Минприроды Хакасии назначен Владимир Лебедев

Дата публикации: 1 февраля 2021 года в 12:24.
Категория: Политика.

В понедельник 1 февраля замглавы Хакасии Юрий Курлаев представил губернатору Валентину Коновалову кандидата на должность министра природных ресурсов и экологии региона. Им стал заместитель руководителя Минприроды республики Владимир Лебедев.

Напомним, прежний министр природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Арехов в октябре 2020 года лишился должности по требованию Федерального центра, как несоответствующий своему посту. 

Владимир Лебедев назначен исполняющим обязанности руководителя ведомства. В настоящий момент его кандидатура проходит согласование в Минприроды РФ.

Биографическая справка

Родился 3 июня 1986 года в селе Боград Боградского района Красноярского края. 

Закончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова в 2008 году по специальности «Налоги и налогообложение», в 2012 году по специальности «Юриспруденция». 

Прошел в 2010-2011 гг.  профессиональную переподготовку в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии по программе «Биология – охотоведение». 

Трудовую биографию начал в 2007 году в ООО «Среда» в должности менеджера по развитию. 

С 2008 по 2009 гг.  работал в ООО «Поликом-19» и в ООО «Среда» в должности заместителя директора. 

С 2009 г. работал в Государственном комитете по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия, с января 2014 года в должности начальника отдела федерального государственного охотничьего надзора и федерального государственного надзора в области охраны животного мира и среды их обитания. 

С декабря 2016 г. утвержден в должности председателя Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасии. 

С марта 2020 года после присоединения госкомитета к Минприроды Хакасии занимал должность заместителя министра по охране животного мира.

Отмечен Благодарностью Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия. 

Награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Новости по теме