В Хакасии главным кандидатом «Единой России» на выборах в Госдуму станет Сергей Можаров

Дата публикации: 9 марта 2021 года в 09:52.
Категория: Политика.

Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров находится в Москве, где проходит согласование в качестве основного кандидата на выборах в Госдуму по хакасскому одномандатному избирательному округу.

О согласовании Можарова в качестве кандидата «ЕР» на выборах в Госдуму от Хакасии сообщает ИА «Реалист».

Отметим, что даже при получении неформального одобрения от высшего руководства партии, кандидаты еще должны пройти процедуру праймериз — предварительного внутрипартийного голосования. 

Партия со 2 марта уже запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней. Модель предварительного голосования и положение о его проведении были утверждены 1 марта на заочном совместном заседании Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета.

Принято решение провести праймериз по максимально открытой «первой модели» - то есть голосовать смогут не только члены «Единой России», но все зарегистрированные избиратели, пожелавшие принять участие в предварительных внутрипартийных выборах. Этот вариант поддержал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с секретарем Генсовета Андреем Турчаком. 

С середины марта начнется регистрация кандидатов на партийной сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию.  

Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме. Это не только максимально безопасная, но и прозрачная процедура, подчеркнул Андрей Турчак. Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг.  

«Сама идея предварительного голосования вошла в повседневную партийную практику. Это абсолютно правильно, ее придерживается по большому счету только наша партия. Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей. Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой», — сказал Дмитрий Медведев. 

Андрей Турчак в свою очередь подчеркнул, что предварительное голосование дает возможность выбора самых сильных кандидатов.

«Они получают доверие всех избирателей, а не только членов нашей партии. По итогам дискуссии большинство коллег [в регионах] эту позицию поддержали. Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим — каждый житель страны может выбрать своего кандидата», — сказал он.  

Биографическая справка

Сергей Иванович Можаров родился 12 июня 1975 года в городе Абазе.

В 1997 год – закончил Абаканский филиал Красноярского политехнического института по специальности инжерен-строитель. 
2001 год – Государственный Университет Управления по менеджменту г. Москва, Президентская программа подготовки управленческих кадров.

Трудовая деятельность

1998 – 1999 гг. Инженер службы ЭНССиХО, ОАО «Аэропорт Абакан»
1999 – 2001 гг. Специалист отдела акционирования и сертификации, ОАО «Аэропорт Абакан»
2001 – 2004 гг. Главный инженер, ОАО «Аэропорт Абакан»
2004 – 2005 гг. Заместитель директора, ООО «Механизированная колонна № 8»
2005 – 2011 гг. Директор ООО «Механизированная колонна № 8»
2011 – 2014 гг. Руководитель Регионального исполнительного комитета Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
2014 – 2016 гг. Заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия
2016 – 2017 гг. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия
2017 год – апо настоящее время - заместитель Генерального директора OOO «Механизированная колонна №8» 

Заслуженный строитель Республики Хакасия.

Награжден Почетной грамотой Республики Хакасия «За особые заслуги в профессиональной деятельности на благо Республики Хакасия», Почетной грамотой Министерства по градостроительной и жилищной политике «За высокий профессионализм в работе, многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие строительной отрасли Республики Хакасия».

Член партии «Единая Россия» с декабря 2002 года.

Член Генсовета Партии, Секретарь Регионального Политического совета Хакасского регионального отделения партии. 

 

Новости по теме