Сергей Можаров: «Предварительное голосование в Хакасии пройдет на высоком уровне»

Дата публикации: 20 апреля 2021 года в 14:37.
Категория: Политика.

Сергею Толстихин и Сергей МожаровСергею Толстихин и Сергей Можаров

Регистрация граждан для участия в предварительном партийном голосовании стала главной темой заседания президиума регионального политического Совета «Единой России».

На сегодня в Хакасии зарегистрировано 13 кандидатов на праймериз для последующего выдвижения в депутаты Госдумы от «Единой России».

А с 19 апреля на сайте pg.er.ru открыта возможность регистрации выборщиков. Процедура эта проста, хотя и требует наличия у гражданина кабинета на сайте Госуслуг. Именно с помощью него и происходит авторизация нового выборщика. Несколько десятков жителей Хакасии уже прошли эту процедуру и каких-либо сложностей у них не возникло. В помощь всем желающим в социальных сетях опубликована  инструкция в виде слайдов

«Уверен, что если мы сообща активно включимся в процедуру подготовки предварительного голосования, разъяснения его сути гражданам, регистрации выборщиков, то предварительное голосование в Хакасии пройдет на высоком уровне», - отметил в своем выступлении Секретарь регионального отделения партии Сергей Можаров.

Также в ходе заседания Сергею Толстихину была вручена благодарственная грамота Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака «За многолетнюю добросовестную работу в органах Партии». Сергей Иванович Толстихин несколько лет руководит региональной общественной приемной Председателя партии Д.А.Медведева в Хакасии. И, по его словам, постоянное общение с жителями республики стало для него замечательным жизненным опытом.

Новости по теме