В Хакасии пройдет международный туристский форум «Сибирь. Притяжение»

Дата публикации: 20 апреля 2021 года в 18:23.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии 22-23 апреля пройдет первый международный туристский форум «Сибирь. Притяжение», в котором примут участие более 120 федеральных специалистов сферы туризма.

Первым мероприятием в рамках форума стал информационный экспресс-тур для туроператоров «Отдыхай в Хакасии!». В информационном туре принимают участие туроператоры со всей России: от Калининграда до Хабаровска, кроме того, Хакасию посетила делегация гостей из Германии. Министерством экономического развития Республики будет подписано 8 соглашений о сотрудничестве в сфере развития туризма, кроме того, запланировано подписание туроператорами соглашений о совместной реализации нового межрегионального маршрута «Большое путешествие в Сибирь».

Большой блок форума будет посвящен обучающим мероприятиям по развитию приоритетных видов туризма. В частности, особый упор будет сделан на развитие сельского, событийного туризма и развитию туризма на особо охраняемых природных территориях. Модераторами мероприятий выступят федеральные эксперты отрасли.

Как сообщили в пресс-службе ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии», крупнейшим событием форума «Сибирь. Притяжение» станет презентация готовых инвестиционных кейсов. Будут подписаны инвестиционные соглашения между Правительством Хакасии и инвесторами на сумму более 4 миллиардов рублей. В результате реализации инвестиционных проектов на территории региона будут построены современные гостиничные комплексы, а также иные объекты сопутствующей туристкой инфраструктуры. Правительство Хакасии свою очередь обеспечит реализацию государственных мер поддержки для инвесторов.

Принять участие в форуме можно по предварительной регистрации по ссылке. В связи с ограничительными мерами, связанными с распространением Covid-19, количество участников ограничено. Однако для всех желающих на канале РТС будет проведена онлайн-трансляция основных мероприятий форума

Новости по теме