Сергей Можаров: спасибо сотрудникам «скорой помощи» за их труд!

Дата публикации: 28 апреля 2021 года в 12:26.
Категория: Общество.

Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров поздравил с профессиональным праздником коллектив абаканской станции скорой медицинской помощи.

28 апреля считается Днем рождения «скорой помощи» в России. Именно в этот день более ста лет назад в нашей стране была организована специализированная мобильная медицинская служба.

Сегодня утром Сергей Можаров вручил подарки коллективу станции. Букеты цветов, фрукты и сладости к чаю стали приятным дополнением к рабочему дню для дежурных смен.

«Поздравляю коллектив абаканской станции «скорой помощи» с профессиональным праздником. Всем известно, насколько сложной бывает ваша работа. Но она необходима людям, и особенно остро все мы поняли это во время второй волны пандемии COVID-19. В те дни я, вместе с коллегами по партии, работал в составе бригад «скорой помощи». Опыт — незабываемый! Спасибо вам за ваш труд и самоотверженность в благородном деле помощи людям», — отметил Сергей Можаров.

Совместная работа волонтеров и медицинского персонала «скорой» стала началом их дружеских отношений. И визиты представителей партии с подарками уже стали доброй традицией.

«Весной 2020 года резко увеличилось количество вызовов «скорой помощи». Для того, чтобы помочь всем пациентам мы вынуждены были изменить состав бригад — задача сложная ввиду нехватки персонала. В этой ситуации к нам на помощь пришли волонтеры «Единой России», причем представители партии сами предложили свою поддержку. Благодаря этому нам удалось сформировать бригады из медика и добровольца-санитара, которые выезжали к пациентам», — рассказал главный врач абаканской станции скорой помощи Айвар Кольчиков.

Новости по теме