Жителей Хакасии приглашают голосовать за объекты благоустройства в проекте «Комфортная городская среда»

Дата публикации: 12 мая 2021 года в 18:45.
Категория: Общество.

В Хакасии продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав нацпроекта «Жилье и доступная среда». Отдать свой голос за комфорт может каждый.

Каждый житель Хакасии в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Голосовать можно на единой платформе 19.gorodsreda.ru https://19.gorodsreda.ru/ (по номеру телефона либо с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги» в этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной. 

Голосование завершится 30 мая. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на будущий год. 

Напомним, в этом году в Хакасии в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется привести в порядок 90 дворовых и общественных территорий. Общая сумма средств федерального, республиканского и местного бюджетов на эти цели – около 151 млн рублей. Участниками программы стали 5 городов и 11 поселений республики. Работы должны быть завершены до 1 ноября.  

Новости по теме