К 90-летию Абакана волонтеры «Единой России» высадили 90 сосен

Дата публикации: 13 мая 2021 года в 17:27.
Категория: Политика.

В столице Хакасии второй год реализуется проект, получивший название «Зеленый пояс». Он предполагает создание большого массива зеленых насаждений как вокруг города, так и в создаваемых парках и скверах. Например, в рамках проекта предполагается устроить сосновый бор на склоне горы Самохвал, в районе мемориального комплекса, посвященного погибшим воинам.

«С самого начала проекта активисты «Единой России» участвуют в создании «Зеленого пояса» Абакана. Сегодня к нам присоединились и некоторые из кандидатов предварительного голосования. Вместе высадили 90 саженцев сосны. Цифра символическая и посвящена юбилею столицы Хакасии», – рассказал Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров.

Экологический проект рассчитан на несколько лет, и, по замыслу администрации города, должен не только преобразить город, но и сделать чище воздух столицы Хакасии.

«Сейчас на склонах горы Самохвал высажено около шести тысяч саженцев сосны. До конца 2021 года планируем увеличить это число до десяти тысяч. Работа проделана большая, и предстоит сделать немало. Очень помогают волонтеры «Единой России», которые регулярно участвуют в городских экологических акциях. Благодаря совместным усилиям лет через 10-20 на этом месте возникнет настоящий сосновый бор», – рассказал директор Абаканского паркового хозяйства Александр Гаек.

Новости по теме