Депутат Игорь Пономаренко: «За Сокола проголосовали те, кто устал от беспорядка в Хакасии»

Дата публикации: 31 мая 2021 года в 15:11.
Категория: Политика.

Сегодня в Хакасском региональном отделении «Единой России» подвели итоги праймериз по выдвижению кандидатов в Госдуму от региона. По одномандатному округу убедительную победу одержал Сергей Сокол, значительно опередивший своих соперников по числу набранных голосов.

На состоявшемся в понедельник, 31 мая брифинге в офисе хакасского реготделения «Единой России», журналистам сообщили, что по итогам предварительного голосования за кандидата на выборы в Госдуму по одномандатному округу Хакасия за Сергея Сокола отдали голоса 5535 человек (49,98% от числа участвовавших в выборах.

На втором месте оказался Абрек Челтыгмашев — 4105 голосов (37,07%).

Тройку лидеров замкнул Сергей Можаров с результатом 660 голосов (5,96%).

Четвертое и пятое места заняли соответственно Евгений Мамаев — 266 голосов (2,4%) и Ольга Морозова - 237 (2,14%).

Лидер фракции «ЕР» в Верховном Совете Хакасии Светлана Могилина отметила, что в ходе подготовки и проведения предварительного голосования в Хакасии жалоб и заявлений на серьезные нарушения не было.

А итоговый результат праймериз — победу Сергея Сокола, для «АИС» прокомментировал депутат Верховного Совета Хакасии Игорь Пономаренко.

Отвечая на вопрос, «Почему жители региона отдали больше голосов Сергею Соколу?», который недавно появился в нашем регионе, а не местным политикам, Игорь Пономаренко сказал:

- Люди называют «варягами» тех, кто пришел со стороны и вместо того, чтобы делать здесь что-то хорошее и полезное, стоят на месте и сдвинуться не могут. Вот о таких справедливо говорить «варяг».

А Сергей Сокол — человек системный, он приехал и сразу стал вникать в наши проблемы. Он не стал под телекамеры косить траву у Серого дома, он объезжает все отдаленные районы, самые трудные места и, чтобы узнать проблемы людей.

Поэтому результат предварительного голосования закономерный - потому что человек знает систему, знает работу и четко движется в нужном направлении.

Народ у нас уже устал от беспорядка и всего, что происходит в республике в последние годы. Поэтому адекватные люди, которые хотят здесь жить, которые видят здесь свое будущее правильно оценили действия Сокола и не относят к нему слово варяг.

А поскольку разумных людей у нас большинство, то итоги голосования вполне закономерны, вполне предсказуемы — так и должно было быть!

Плохо только то, что некоторые местные руководители оказались менее разумными, до сих пор много го не поняли, и ничему не учатся. не поняли. Я считаю это немного опасными в том плане, что Сергею Соколу тяжело будет работать с такими людьми, которые здесь годами сидели — штаны просиживали. Но думаю, и в этом вопросе он разберется.

Поэтому хочу пожелать Сергею Соколу удачи. А некоторые местные деятели, которые решили наклонить Хакасию, пусть наконец задумаются о том, что против налаженной хорошей и системной работы сделать что-то одним криком и хайпом у них не получится, - резюмировал депутат парламента Хакасии.

Новости по теме